Главная » Государственные органы и учреждения » Прокуратура » Новости надзорной деятельности
Новости надзорной деятельности
Жительница п.Междуреченский Кондинского района привлечена к административной ответственности за оскорбление
Прокуратура района провела проверку по факту оскорбления работников органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних жительницей п.Междуреченский.
Дата публикации: 7 апреля 2023
Прокурор Кондинского района выявил нарушения в ресурсоснабжающей организации при оказании услуг теплоснабжения
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения ресурсоснабжающей организацией п.Междуреченский ООО СК «Лидер» требований законодательства о теплоснабжении.
Дата публикации: 7 апреля 2023
Прокуратура Кондинского района установила нарушения законодательства в сфере квотирования рабочих мест для инвалидов
Прокуратура района провела проверку соблюдения МКУ «Управление материально-технического обеспечения деятельности органов местного самоуправления Кондинского района» законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов.
Дата публикации: 7 апреля 2023
Прокуратура Кондинского района пресекла завышение цен на социально значимую продукцию
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на социально-значимую продукцию.
Дата публикации: 7 апреля 2023
По инициативе прокуратуры Кондинского района депутат привлечен к административной ответственности за оскорбление
Прокуратура района провела проверку по обращению депутата Думы Кондинского района по факту его оскорбления главой одного из поселения района, также являющегося депутатом. Установлено, что в ноябре 2022 года в ходе очередного заседания Думы Кондинского района глава поселения высказал в адрес заявителя оскорбления в неприличной форме, чем унизил его честь и достоинство.
Дата публикации: 27 февраля 2023
Прокурор Кондинского района защитил жилищные права жителей гп.Луговой
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения администрацией гп.Луговой требований жилищного законодательства при переселении граждан из непригодного для проживания жилищного фонда.
Дата публикации: 10 февраля 2023
Прокуратура Кондинского района восстановила нарушенные трудовые права граждан
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Мортка Лес». Установлено, что обществом нарушены сроки выплаты заработной платы за июль-октябрь 2022 года перед работниками предприятия.
Дата публикации: 10 февраля 2023
По результатам рассмотрения иска прокурора Кондинского района суд признал недействительным брак, заключенного с целью получения гражданства Российской Федерации
Прокуратура Кондинского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства, в ходе которой выявлен факт заключения в июле 2021 года гражданкой Российской Федерации фиктивного брака с гражданином Республики Узбекистан.
Дата публикации: 25 января 2023
По иску прокурора Кондинского района признан недействующим правовой акт, которым утверждены нормативы накопления твердых коммунальных отходов
Прокуратура Кондинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.
Дата публикации: 25 января 2023
Прокурор Кондинского района в судебном порядке возложил на орган местного самоуправления обязанность обеспечить население питьевой водой надлежащего качества
Прокуратура Кондинского района провела проверку по обращениям жителей деревни Ушья сельского поселения Мулымья о нарушении их прав при оказании услуг водоснабжения.
Показано 10 из 131.